Копка колодцев в Уфе

Иглино, ул. Горького, 2Г
График работы:
с 8.00 до 18.00 без обеда и выходных

Новости и статьи:

Новости
23.11.2023 23:00
Как правило, при возведении загородных домов практически не возникает проблем с обустройством водопровода, а вот с созданием автономной канализационной системы приходится изрядно потрудиться. Чаще всего домовладельцы выбирают практичный и безопасный вариант — септик. Такая герметичная очистная станция позволяет организовать не только сбор сточных вод, но эффективно отфильтровать их.
Новости
22.11.2023 13:38
Проблема утилизации сточных отходов всегда актуальна в местах, где отсутствует централизованная система канализации. В таких случаях перед домовладельцами часто возникает дилемма: какой вариант обустройства местной канализации наиболее предпочтителен – септик или шамбо. Однозначного ответа на данный вопрос просто нет, потому что для определения, что лучше, шамбо или септик, необходимо объективно оценить плюсы и минусы каждого из решений.
Новости
21.11.2023 08:00
В большинстве загородных домов централизованная канализация отсутствует, однако современные инженерные решения позволяют обеспечивать высокое качество жизни и без нее. Одним из таких способов является обустройство септика или шамбо. И если многие знают, что представляет собой септик, то слово «шамбо» мало о чем говорит.
Новости
01.11.2023 09:32
Собственно, вопрос: как откачать воду из колодца частного дома, если в этом возникла необходимость? Вариант «вычерпать ведром» можно сразу отбросить: даже если предположить, что колодец заполнен всего на два ЖБИ-кольца, это составит в среднем 1,4-1,6 кубометров воды — то есть, примерно 140-160 десятилитровых вёдер. Которые, к слову, нужно не просто поднять на поверхность, но ещё и куда-то отнести, чтобы вылить — и это без учёта притока!
Новости
01.11.2023 09:05
Плывун — об этом колодезном «монстре» обычно говорят с уважительным придыханием, как при рассказе ночных страшилок о тёмной комнате с чёрной-чёрной кошкой. Отличие лишь в том, что плывун вовсе не выдумка, а суровая реальность, несущая угрозу жизни и здоровью.
Новости
01.09.2023 14:01
Бурение принято считать самым легким и быстрым способом копки колодцев на воду. В какой-то мере это правда — если речь идет о ровном участке с хорошими подъездными путями и мягким податливым грунтом.

Но так, увы, бывает не всегда. Иногда мастерам колодезных дел приходится сталкиваться с трудностями и преградами, преодоление которых требует не только приложения значительных усилий, но и поиска креативных решений.
Новости
01.09.2023 13:25
Постираться или искупаться — перед такой дилеммой нередко оказываются владельцы колодцев со слабым притоком. Избежать непростого выбора между опрятностью и чистотой этим горемыкам удается только в благословенные периоды весеннего половодья, когда в колодце бывает много воды по причине массового таяния снега
Новости
31.07.2023 14:56
Слабый приток воды в летний сезон — привычное явление для владельцев колодцев. Впрочем, терпеть неудобства скудного водоснабжения совсем необязательно! Опытные мастера компании «102колодца» знают все причины снижения скорости прибывания воды летом и могут посоветовать, как устранить эту проблему
Новости
19.07.2023 14:50
Дренажный колодец является важной частью дренажной системы, которая позволяет отводить грунтовые воды от фундамента и осушать скопление талых вод на участке. В процессе монтажа этой конструкции возникает закономерный вопрос: какой глубины должен быть дренажный колодец и как правильно рассчитать его объем, чтобы избежать чрезмерных финансовых затрат и лишнего физического труда
Новости
29.06.2023 13:02
О копке колодцев в глинистой почве бытует много споров. С одной стороны, из-за плотной структуры глины на большой дебит такого колодца можно не рассчитывать — особенно в первый год. С другой стороны, глина превосходно очищает воду от посторонних примесей, что при современном состоянии экологии лишним никак не будет.
Новости
15.06.2023 12:56
Вопрос: как обнаружить на участке подземную водоносную жилу, чтобы точно знать, где копать колодец, и не пытаться ткнуть пальцем в небо? Специалисты компании «102колодца» уверенно отвечают: провести разведочное бурение, которое еще иногда называют пробным.
Новости
29.05.2023 08:27
Высохший колодец — это та проблема, которую достаточно тяжело исправить, но которую запросто можно предупредить. При этом ничего сверхсложного делать не придётся: нужно всего лишь изначально правильно рассчитать оптимальную глубину колодезной шахты с учётом возможного снижения уровня подземных вод в конкретно взятом регионе
Новости
24.04.2023 10:10
При обустройстве на участке автономной канализации многие домовладельцы отдают предпочтение переливной конструкции: системе из двух-трёх последовательно расположенных колодезных резервуаров, позволяющих выполнять очистку бытовых сточных вод методом отстаивания.
Новости
19.04.2023 10:06
Как выкопать колодец своими руками — за простотой словесной формулировки этого вопроса кроется сложная процедура, игнорирование которой может похоронить не только плоды многодневной изнурительной работы, но и, при неблагоприятном исходе, даже самого копателя.
Новости
02.03.2023 15:12
Копка колодцев для питьевой воды — это та работа, где правильно выполненная предварительная подготовка оказывается едва ли не важнее непосредственно самой копки. Значение имеет все: качество георазведки (поиск залегания водной жилы), выбор места расположения колодца и даже, до некоторой степени, время проведения земляных работ.
Новости
02.03.2023 15:07
Решение сделать в частном доме полноценную канализацию ставит перед владельцем две достаточно трудоемкие задачи: копка выгребной ямы или котлована для установки септика, а также прокладывание траншей под укладку канализационных труб. Траншеи придется копать вручную, а вот первую задачу можно значительно упростить, воспользовавшись услугой машинного бурения.
Новости
02.02.2023 12:33
Грязная, ржавая, жёлтая или пугающе зелёная вода в колодце — ну разве можно себе представить более досадную бытовую неприятность? Готовка пищи, стирка белья, мытьё посуды, гигиенические процедуры — всё то, из чего, по сути, состоит повседневная жизнь любого человека, сразу становится категорически невозможным и создаёт массу неудобств.
Новости
20.12.2022 12:32
Ведро поднято со дна колодца, но — увы и ах — оно оказалось пустым! Повторные попытки извлечь хоть немного воды тоже не возымели успеха. Мучительное вглядывание вниз при свете фонарика и погружение верёвки с грузом не оставляют никаких сомнений — в колодце пропала вода.
Новости
06.12.2022 09:55
Пересыхание или обмельчание колодца становится настоящим бедствием для любого домохозяйства. Вопрос приготовления пищи еще с горем пополам можно закрыть покупкой бутилированной воды, а вот стирка, мытье посуды и даже банальная личная гигиена без стабильного источника водоснабжения категорически невозможны.
Новости
02.12.2022 11:49
Вопрос: что делать, если колодец полностью пересох или уровень воды в нем стал неудовлетворительно низким? У этой проблемы имеется несколько вариантов решения: например, выкопать новый колодец или пробурить скважину. Но если вода в старом колодце устраивала своей чистотой и вкусовыми качествами, то можно попробовать его углубить — то есть докопаться до нового водоносного слоя.
Новости
29.11.2022 09:28
Вода — это самая первая задача, которую приходится решать владельцам частного дома с момента его постройки или покупки, если речь идет о каком-то совсем уж заброшенном строении. Разумеется, когда домик или дача используются всего пару раз в году, чтобы, например, пожарить там шашлыки на 8 Марта и майские праздники, то воду можно привезти и в баклажках.
Новости
28.11.2022 10:05
Именно перед такой дилеммой часто оказываются владельцы частных домов, желающие хоть как-то сократить достаточно внушительные расходы, которые предполагает организация автономного водоснабжения: бурение скважины, прокладка трубопровода, приобретение насоса и прочее. Тогда-то и возникает тот самый вопрос: для чего нужен кессон для скважины и какие преимущества даст его установка?
Новости
28.11.2022 09:15
Каким способом лучше выкопать колодец: вручную или при помощи автоматизированного бура? Этот вопрос первым возникает после выбора именно такого варианта водоснабжения частного дома или земельного участка. Ручная копка всегда вызывает больше доверия по причине своей понятности: придёт рабочий и будет рыть яму до тех пор, пока где-то на дне не зажурчит весёлый родничок.
Новости
20.12.2021 13:57
При планировании собственного колодца на участке самым важным является выбор места под него. Дело в том, что вода теоретически может быть на всей площади участка. Но для питьевых и пищевых целей требуется максимально чистая и полезная вода из грунта. Для этого нужно найти водоносную жилу с проточной водой.

Отзывы клиентов о работе с нами:

Еще вы можете заказать

Остались вопросы?

Позвоните нам:

+7(903) 350-91-30

Наш адрес:

Иглино,
ул. Горького, 2Г

Или оставьте заявку и мы вам перезвоним